В Казани прошел фестиваль интеллектуальных видов спорта

Май 4, 2018

В Казани прошел фестиваль интеллектуальных видов спорта

3 мая в Казани в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма прошел первый фестиваль интеллектуальных видов спорта .Собралось более 60 участников. Гости фестиваля могли наблюдать за сеансом одновременной игры в шахматы, участвовать в быстрых шахматах, шашках , игре ГО и в командных шахматах чесбол.

Организовал этот фестиваль студент 4-го курса Поволжской академии , международный мастер по шахматам Махмутов Раиль. На фестивале присутствовали руководители кафедры спортивного менеджмента Поволжской академии, директор шахматной школы им. Р.Г.Нежметдтнова Наркиз Сайфутдинов и руководитель Федерации чесбола Степан Сильвестров .

Целью фестиваля было привлечь внимание студентов и ректората вуза к популяризации интеллектуальных видов спорта в республике и организации кафедры шахмат в Поволжской академии спорта и туризма. «Первый блин не прошел комом», фестиваль удался , он обозначил перспективы развития чесбола при шахматных школах и вузах республики, введение элементов обучения в шахматных школах через чесбол. Участники получили кубки и грамоты фестиваля.

 

В материале использована информация с сайта ruchess.ru.

 

704 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>