ИТОГИ чемпионата Оренбургской области по рапиду и блицу

Апр 10, 2018

С 6 по 8 апреля в Оренбурге прошли чемпионаты области по быстрым шахматам и блицу.  Традиционно эти соревнования проводятся в СКК «Оренбуржье» и пользуются очень большим интересом у шахматистов. Так, в турнире по быстрым шахматам приняли участие 120 человек, а в блице — 90.

6-7 апреля прошел чемпионат области по быстрым шахматам (швейцарская система, 9 туров). Весь турнир уверенно лидировал Андрей Заичко (г. Бузулук), победитель прошлогоднего турнира, но в последнем туре он проиграл Олегу Карпешову и остался на четвертом месте. В результате первое место поделили три шахматиста, набравшие по 7,5 очка, и все решал дополнительный показатель. Бухгольц расставил призеров следующим образом:

1. Коннов Олег (Оренбург),
2. Карлов Алексей (Оренбургский р-н),
3. Карпешов Олег (Оренбург).

Лучшими среди женщин стали:

1. Фридман Злата (Орск),
2. Шухман Анна (Оренбург),
3. Жданова Анастасия (Оренбург).

8 апреля состоялся чемпионат области по блицу (швейцарская система, 11 туров). Здесь же весь турнир лидировал Олег Карпешов, но, проиграв последнюю партию, он набрал 8,5 очка и занял лишь третье место. А первое место поделили Коннов Олег и Бажин Анатолий — по 9 очков. Но Бухгольц опять оказался лучше у Олега Коннова.

1. Коннов Олег (Оренбург),
2. Бажин Анатолий (Орск),
3. Карпешов Олег (Оренбург).

Лучшими среди женщин стали:

1. Фоняк Марина (Оренбург),
2. Фридман Злата (Орск),
3. Жданова Анастасия (Оренбург).

 

1074 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>