В Саранске прошёл объединенный турнир по шахматам среди инвалидов по слуху с участием взрослых и юниоров

Фев 20, 2018

19.02.18

13,14 и 17 февраля 2018 года в Саранске в клубе Мордовского регионального отделения Всероссийского общества глухих прошел Городской объединенный турнир по шахматам среди инвалидов по слуху с участием взрослых и юниоров. В турнире выступило 14 спортсменов. Молодое поколение шахматистов представляли ребята из Саранской общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями слуха, участвующей в благотворительном проекте РШФ «Шахматы в детские дома».

phoca_thumb_l_dsc07601

Соревнования проходили по круговой системе в два этапа. На первом этапе состоялось 7 туров, при этом каждый из юниоров сыграл со взрослым участником турнира. Затем состоялось еще 3 тура, в ходе которых 4 взрослых спортсмена и 4 юных шахматиста в двух раздельных группах определили сильнейших среди взрослых и юниоров соответственно.

Итоги:
1 место – Антипин А.А.
2 место — Горюнов В.И.
3 место — Козлов В.В. .
Юниоры:
1 место – Романова Алсу 2 место – Малькина Елена
3 место — Макаревский Александр.

191.02.18
Победители и призеры турнира были награждены грамотами и медалями.

Дебютное выступление юных шахматистов во взрослой компании получилось вполне удачным. И хотя опыт все же одержал верх над молодостью, в ряде партий ребята смогли оказать достойное сопротивление и все имеют в своем активе набранные очки. Ребята получили огромный опыт и понимание необходимости совершенствования в шахматной игре.

Соревнования прошли в атмосфере доброжелательности, радушия и гостеприимства. Мероприятие завершилось совместным чаепитием с «Масленичными» блинами.

979 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>