Итоги V этапа казанской отборочной группы Кубка Федерации шахмат Республики Татарстан

Фев 12, 2018

Виталий Родченков выиграл V этап казанской отборочной группы Кубка Федерации шахмат Республики Татарстан

V этап казанской отборочной группы цикла турниров на Кубок Федерации шахмат Республики Татарстан прошёл в ЦСДЮШШОР им.Р.Г. Нежметдинова 11 февраля. Турнир был посвящён памяти безвременно ушедшего из жизни казанского гроссмейстера Валерия Яндемирова.

На старт соревнований вышли 114 шахматистов, в том числе 2 гроссмейстера, 4 международных мастера и 10 мастеров ФИДЕ.

Победил мастер ФИДЕ Виталий Родченков, на втором месте гроссмейстер Арсений Алавкин, на третьем – международный мастер Рамиль Файзрахманов. Среди ветеранов лучшим стал Дмитрий Иоффе, среди женщин первенствовала мастер ФИДЕ Зарина Шафигуллина. Приз за лучший результат среди юниоров получил Константин Житников.