В Мордовии прошел детский турнир «Зимний Кубок Каиссы-2018″

Фев 8, 2018

В Мордовии прошел детский турнир "Зимний Кубок Каиссы-2018"

Воспитанники учреждений, включенных в благотворительный проект РШФ «Шахматы в детские дома» успешно выступили в республиканском турнире по шахматам «Зимний кубок Каиссы – 2018» в Мордовии. 27-28 января в шахматной студии на базе МОУ «Лицей № 7» г. Саранска прошел республиканский турнир по шахматам «Зимний кубок Каиссы – 2018».

Ребята из Ялгинского детского-дома и Саранской школы-интерната для глухих и слабослышащих детей, участвующих в благотворительном проекте РШФ «Шахматы в детский дом», выступили в объединенном турнире с юными шахматистами из общеобразовательных школ и организаций дополнительного образования гг. Саранска, Рузаевки, Лямбирского, Большеберезниковского и Краснослободского районов Республики Мордовия.

Турнир, в котором участвовало 68 спортсменов, собрал практически всех лучших юных шахматистов республики, в разные годы защищавших честь Мордовии на различных межрегиональных и всероссийских соревнованиях.Набрав 6 очков, обладателем кубка стал Литяйкин Антон (МОУ «СОШ № 32», г.Саранск).

Отрадно констатировать, что результат выступления на турнире ребят из интернатских учреждений подтверждает эффективность проекта «Шахматы в детские дома» не только в социальном, но и в спортивном плане.

Юфкина Регина из Ялгинского детского дома-школы смогла набрать 5 очков и
стала лучшей среди девочек, участвовавших в соревнованиях. Результативно выступили еще двое ребят из этого детского дома: Каймов Артем и Лебедев Андрей. При этом, Каймову Артему лишь поражение в партии последнего тура от занявшего в итоге второе место Проценко Ильи (МОУ «Гимназия №19″, г.Саранск) помешало войти в тройку призеров.

Ребята из Саранской школы-интерната для глухих и слабослышащих детей также вполне удачно выступили в столь сильном по составу турнире. Романова Алсу, Малькина Елена и Глебов Максим набрали по 3 очка. Для них выступление в турнире стало одним из этапов подготовки к выступлению на юношеском первенстве России по шахматам среди инвалидов по слуху, который состоится в начале марта в городе Зеленограде.

В материале использована информация с сайта ruchess.ru.
836 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>