Итоги командного чемпионата Кировской области по быстрым шахматам

Ноя 22, 2017

18-19 ноября проходил чемпионат Кировской области по быстрым шахматам. В этом году в нем приняло участие 26 команд, около 120 спортсменов. В соревновании, проходившем по швейцарской системе в 9 туров, состоялось немало упорных и интересных поединков.

Попеременно в лидерах находились команды «Орловская Ладья», представляющая главного спонсора соревнований — Орловский шахматный завод, «Белка» из города Слободского, команда города Котельнич. В середине дистанции вперед вырвалась команда «УРАЛХИМ» из города Кирово-Чепецка. Казалось, судьба первого места предопределена. Но на финише очень уверенно сыграла команда «Вятская ладья», составленная из тренеров и воспитанников одноименного шахматного клуба из Кирова (мф Ураев И., мф Царукян Э., кмс Колбин А., кмс Малышев Е.). Она в итоге и заняла первое место. Вторым финишировал «УРАЛХИМ» (мф Пургин Н., кмс Сурнов В., кмс Ляшенко К., кмс Дудин К.). Третье-четвертое место разделили команды «Белка» (кмс Мерзляков Л., кмс Прокошев А., кмс Касимов Р., кмс Коломиец В.) и «Орловская Ладья». По дополнительным показателям «бронза» у «Белки».

Призеры командных соревнований, а также победители и призеры по доскам были награждены кубком, медалями и грамотами от Министерства спорта и социального развития Кировской области, продукцией Орловского шахматного завода.

Информацию предоставил Е.Шамов.

878 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>