Итоги чемпионата Кировской области по быстрым шахматам

Окт 17, 2017

WP_20171015_18_08_13_Pro

15 октября в Кирове прошел Чемпионат области по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. В нем приняли участие 110 спортсменов и спортсменок, представляющих областной центр и 10 районов области. Соревнования прошли по швейцарской системе в 9 туров. И среди мужчин, и среди женщин, борьба носила исключительно упорный характер. В результате победителей и призеров пришлось определять по дополнительным показателям.

1 место у мужчин занял Михеев Алексей из г. Уржума. 2 место у Колбина Антона из г. Кирова. 3 место у Трифонова Павла из г. Уржума. Все три призера набрали по 7,5 очка.

WP_20171015_18_04_59_Pro

1 место у женщин заняла Новоселова Мария из г. Кирова с результатом 5 очков (женщины играли в общей группе с мужчинами).2 место с таким же результатом у Кошкиной Ирины из г. Советска. 3 место заняла Забелина Анна из г. Кирова.

WP_20171015_18_02_02_Pro

Лучший результат среди школьников показал Михеев Саша (брат Алексея) из г. Уржума. Среди ветеранов отличился Царукян  Элис из г. Кирова.

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами, а также получили призы от спонсора соревнования – завода шахмат города Орлова Кировской области.