В рамках фестиваля «Кубок Надежды–2017» в Нижнем Новгороде прошел турнир среди людей с ограниченными возможностями здоровья

Авг 13, 2017

В рамках Всероссийского фестиваля «Кубок Надежды–2017» впервые прошел турнир «Шахматы без границ» среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В помещении ННГУ им. Н.И. Лобачевского есть все условия для комфортного проведения соревнований, а такой вид спорта как шахматы дает возможность творчества и самореализации людям любого возраста и возможностей.Турнир прошел по круговой системе. Директор турнира Татьяна Хилова и главный судья Максим Феденко постарались сделать всё возможное, чтобы мероприятие прошло на высоком уровне.Победил нижегородец Дмитрий Власов, который набрал 8 очков из 8. Второе место занял Александр Беляев — 7 очков. Бронзовым призером стал Дмитрий Померанцев — 5 очков.Лучший результат среди женщин показала Светлана Цыкунова. Лучший результат среди юношей у Эльдара Муравлева.