В Чебоксарах состоялся шахматно-шашечный праздник

Авг 11, 2017

8-9 августа 2017 года в Чебоксарах состоялось Первое открытое первенство Нового города по шашкам и шахматам. В честь Дня строителя компания «ИСКО-Ч» ежегодно проводила подобные соревнования среди своих сотрудников. В этом году было принято решение сделать турниры открытыми.

В эти два дня Новый город окунулся в необычную атмосферу шашек и шахмат. Он временно превратился в Новые Васюки (Нью Васюки). «Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями».  Им предлаголось сыграть в турнирах по шашкам и шахматам, а также поучаствовать хоть и не в сеансе с Остапом Бендером, но с не менее титулованными личностями.

В соревнованиях по шашкам приняли участие 18 человек, по шахматам – 39. В Новый город съехались как мастера, так и любители этих древних игр. Здесь собрались спортсмены из Чебоксар, Новочебоксарска, Москвы, Цивильска, Кугесь, с. Комсомольское и др.

Турниры были проведены по швейцарской системе в 6 туров по шашкам и в 7 туров по шахматам. Контроль времени – 10 минут до конца партии каждому участнику. Соревнования проходили на открытом воздухе у дома № 40 по улице Новогородская.  Здесь компания «ИСКО-Ч» обустроила площадку для проведения различных мероприятий как для отдыха, так и для спорта.

Участники, занявшие 1-3 места, были награждены памятными медалями, дипломами и денежными призами.

Шашки:
1 место – Сухович Вячеслав  (международный мастер)
2 место – Филиппов Алексей (кандидат в мастера спорта)
3 место – Иванов Владимир (1 разряд)

Шахматы:
1 место – Сафронов Андрей  (мастер ФИДЕ)
2 место – Спиридонов Сергей (1 разряд)
3 место – Алексеев Анатолий (кандидат в мастера спорта)

По окончании турниров для всех желающих были проведены сеансы одновременной игры. По шашкам сеанс провел многократный победитель первенств мира и Европы среди юношей мастер спорта России Даниил Леонидов (Чебоксары), по шахматам – многократный чемпион Чувашской Республики Анатолий Иванов (Чебоксары).

Таблица здесь.

Больше фотографий в официальной группе Вконтакте «Шахматы в Чувашии» https://vk.com/album-117701199_246824036

Фоторепортаж: Шашки. Шахматы. Летний вечер в Новом городе. Новости cheb.ws https://cheb.ws/news.htm?shownews=222190

Источник информации —  http://www.chess21.ru/

1481 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>