Игорь Агапов (Ижевск) и Лев Грольман (Казань)стали чемпионами мира по составлению шахматных композиций в составе сборной России

Июл 24, 2017

Завершился 10 чемпионат мира по составлению шахматных композиций. Сборная России набрала 125 баллов и на 1,4 балла обошла сборную Украины. На третьем месте Германия — 114,5. Всего в чемпионате приняли участие 38 команд. Чемпионами мира в командном зачете стали: Павел Мурашев (Химки), Александр Феоктистов (Домодедово), Александр Кузовков (Реутов), Олег Перваков (Москва), Валерий Гуров (Москва), Андрей Селиванов (Москва), Валерий Шаньшин (Тула), Валерий Шавырин (Екатеринбург), Григорий Попов (Белгород), Михаил Громов (Владимир), Павел Арестов (Красногорск), Виталий Мединцев (Краснодар), Борис Шорохов (Раменское), Александр Ажусин (Тверь), Игорь Агапов (Ижевск), Лев Грольман (Казань), Владислав Нефедов (Челябинск), Рустам Убайдуллаев (Москва), Дмитрий Туревский (Москва).

Данное соревнование проводится с 1972 года и его цикл составляет примерно 4 года. Первые 4 чемпионата выиграла сборная СССР, в 5-м победила сборная Украины, а в последующих пяти чемпионатах неизменно первенствовала сборная России.