Итоги 1-го первенства Удмуртской Республики по решению шахматных композиций среди юношей и девушек

Апр 7, 2017

Призеры до 15 лет

В спортивной школе «Созвездие» города Ижевска прошло I  первенство Удмуртской Республики по решению шахматных композиций среди юношей и девушек до 11, 15 и 19 лет. В турнире приняли участие 37 юных спортсменов. Перед началом соревнования мастер-класс провел главный судья первенства, чемпион мира по шахматной композиции Игорь Алексеевич Агапов.

Среди самых юных лучшие результаты показали: Калинин Никита и Камалов Амир. Среди девочек лучшие показатели у Люкиной Софьи и Петковой Нины.

Призеры до 11 лет

Среди юношей до 15 лет призерами стали: Начарян Давид, Барабаш Степан и Березин Захар.

Шакиров

Среди самых старших не было равных Шакирову Марату. Второе и третье место заняли: Ироденко Анастасия и Щапова Юлия.

Призеры до 19 лет

На закрытии были проанализированы все позиции, победители и призеры получили заслуженные награды и было решено один раз в месяц Игорь Агапов будет проводить творческие встречи с юными шахматистами.