В Набережных Челнах состоялся 8-й этап отборочной группы Рапид Гран-при — Челны

Апр 3, 2017

В Набережных Челнах состоялся 8-й этап отборочной группы Рапид Гран-при - Челны

VIII этап набережночелнинской отборочной группы цикла турниров по быстрым шахматам на Кубок Федерации шахмат Республики Татарстан Рапид Гран-при — Челны прошел в ДЮСШ «Этюд» 1-2 апреля. На старт турнира вышли 53 шахматиста из Набережных Челнов и Альметьевска.

Победил с результатом 7,5 очков из 9 возможных кандидат в мастера Руслан Габитов. На втором месте с 7 очками — мастер ФИДЕ Всеволод Овчинников. Замкнул призовую тройку мастер ФИДЕ Артём Нагимов — у него лучшие дополнительные показатели из числа набравших по 6,5 очков.

Лучшей среди девушек стала Яна Магизова.

Призы среди детей 2006 г.р. и моложе получили Яна Магизова, Леонид Ефимов и Матвей Иванов.

Лучшей в зачёте ветеранов стала мастер ФИДЕ Наталия Гончарова. Владимир Селютин и Сергей Антонов заняли 2 и 3 места соответственно.

Первое место в набережночелнинской отборочной группе занял Артём Нагимов. Нокаут-турнир для занявших 2-9 места пройдёт 7 апреля. В матчах из двух партий встречаются: В. Овчинников — С. Максимов, Р. Струков — Р. Новиков, А. Самусенко — Л. Мурзин, Р. Габитов — А. Садыков.

В финальном розыгрыше детского кубка встречаются: Р. Сафин — А. Рамазанов, Я. Магизова — М. Маханько, М. Иванов — А. Муллина, Л. Ефимов — А. Сунгатуллин.