Команда Пермского Края — победитель Всероссийских зимних сельских игр! Нижегородцы — вторые!

Мар 10, 2017

Пермская команда победила во Всероссийских зимних сельских играх

5 марта в Бердске завершились VIII Всероссийские зимние сельские спортивные игры. В них приняли участие более тысячи спортсменов из 58 регионов страны. Программа игр была разнообразна: от лыж до шашек. На торжественной церемонии открытия соревнований в новосибирском центре спортивной подготовки «Заря» соискателей наград приветствовали министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв, замминистра спорта РФ Марина Томилова, полпред президента по СФО Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

 

За шахматными досками в ФОК «Вега» сражались 30 команд. В составе каждой сборной – двое мужчин и женщина, спортивная квалификация от безразрядников до международных мастеров Виталия Шинкевича (Пермский край) и Николая Лушникова (Челябинская область). Контроль быстрых шахмат – 15 минут на партию каждому участнику плюс 5 секунд за сделанный ход. Командный турнир проходил в 9 туров по швейцарской системе. Судейскую коллегию из 9 человек возглавлял международный арбитр Константин Норченко.

За два тура до финиша на медали претендовали 6 команд. Это сборные Пермского края, Новгородской, Челябинской, Иркутской, Тюменской и Новосибирской областей. Первое место в турнире заняли пермяки: жители села Култаево Виталий Шинкевич (IM),Артем Фролов (FM) и кмс Лариса Гладкова. Вторыми финишировали новгородцы (Александр Павлов, Олег Артемьев, Лидия Гусева), а бронзу выиграли тюменские шахматисты (Ильнур Гимадутдинов, Эдуард Мировалов и Екатерина Абрамова).

В неофициальном зачете на второй доске первенствовал Юрий Макаров из Самарской области, у которого 8 очков. Пермяк Фролов отстал на очко. У женщин в тройку сильнейших вошли по 7 баллов Ольга Андреева из Чувашии и Лариса Гладкова из Пермского края. 

Подробная информация

Источник информации — http://ruchess.ru/

1308 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>