Мемориал А.В.Скибы в Набережных Челнах

Янв 9, 2017

IMG_3873

Детские турниры памяти вице-президента Федерации шахмат Республики Татарстан А.В.Скибы завершились 8 января 2017г. Александр Васильевич Скиба внес огромный вклад в развитие детских шахмат в Набережных Челнах, Татарстане и Приволжском федеральном округе. При его активной поддержке в Набережных Челнах были проведены  VIII и IX детские первенства ПФО по шахматам (2009, 2010г.г.), он стоял у истоков таких замечательных шахматных традиций, как турниры сильнейших юных шахматисток России «Шахматные принцессы в Набережных Челнах» и многих других. Александр Васильевич ушел из жизни в 2013 году в расцвете сил. Турниры памяти А.В.Скибы традиционно проводятся на призы Торгового дома «Промвест».

IMG_3857

В соревнованиях приняло участие 130 юных шахматистов из Набережных Челнов, Казани и Нижнекамска.

IMG_3888

Андрей Горин (Нижнекамск) выиграл турнир мальчиков до 11 лет. На втором месте — Леонид Ефимов (тренер — Рамиль Хуснуллин), Александр Сунгатуллин (тренер — Наталия Гончарова) замкнул призовую тройку.

IMG_3896

Среди девочек до 11 лет победила Александра Мальцева (тренер — Наталия Гончарова), Елизавета Сироткина (тренер — Игорь Князев) завоевала «серебро», «бронза» у Альмиры Муллиной (тренер — Эдуард Ашиев).

IMG_3901

В группе мальчиков до 13 лет победил Роберт Сафин (тренер — Игорь Князев), Марсель Кадыров (тренер — Наталия Гончарова) стал вторым, на третьем месте — Амир Рамазанов (тренер — Рамзия Самусенко).

Анастасия Жукова (тренер — Наталя Гончарова) первенствовала в группе девочек до 13 лет, Азалия Камалиева (тренер — Рамиль Хуснуллин) на втором месте, третьей стала Вусала Гусейнова (тренер — Игорь Князев).

В турнире юношей до 15 лет победил Игнат Асафьев (тренер — Игорь Князев), второе место занял Владимир Морозов (тренер — Наталия Гончарова), «бронза» в активе Егора Фоничкина (тренер — Рамзия Самусенко).
В группе девушек до 15 лет победу одержала Алия Чемборисова (тренер — Валерий Ковшарев), Алия Нуриева (тренер — Артём Нагимов) стала второй, замкнула призовую тройку Наиля Чемборисова (тренер — Валерий Ковшарев).

Роман Новиков (тренер — Игорь Князев) выиграл турнир юношей до 17 лет, на втором месте — Даниил Мурзаев (тренер — Рамзия Самусенко), Дмитрий Метла (тренер — Евгений Козлов) стал третьим.

Турнир юношей до 19 лет выиграл Илья Красов (тренер — Игорь Князев), «серебро» у Алексея Рычкова (тренер — Игорь Князев), Данил Кушнев (тренер — Евгений Козлов) замкнул призовую тройку.

В группе девушек до 19 лет первенствовала Анастасия Ахтырская (тренер — Евгений Козлов).