Итоги чемпионата Кировской области-2016

Дек 16, 2016

Со 2 по 10 декабря  проходил Чемпионат Кировской области по классическим шахматам среди мужчин и женщин. 75 спортсменов из Кирова и 6 районов области были поделены на 2 лиги, где в течение 9 дней боролись за награды .

Киров2

Среди женщин впервые чемпионкой области стала представительница г.Советска Кошкина Ирина. Второе и третье места у спортсменок из Кирова Насоновой Елизаветы и Якимовой Златы.

Киров44

Среди мужчин победителем 2 лиги стал спортсмен из г.Кирова  Худошубин Валентин. Валентину Николаевичу в этом году исполнилось 80 лет, но несмотря на почтенный возраст он еще готов не только участвовать, но и побеждать в соревнованиях! Второе место во 2 лиге занял еще один представитель Кирова Рубцов Владимир, третье место у Головина Владимира из г. Слободского.

IMG_1835-14-12-16-22-15

Победителем в 1 лиге, и соответственно Чемпионом области стал спортсмен из г.Уржума Трифонов Павел. Уверенно пройдя всю дистанцию турнира Павел набрал 8 очков из 9,сделав лишь 2 ничьи и выиграв 7 партий!2 место у Збоева Никиты,3 место у Сумачева  Дмитрия. Оба- Киров.

Победители и призеры получили кубки, медали ,дипломы и призы.

11 декабря состоялся чемпионат Кировской области по блиц-шахматам, в котором участвовало 88 спортсменов.

Среди женщин уверенную победу одержала ЖМФ Демина Мария из Кирова. Кошкина Ирина на этот раз вторая. Третье место у еще одной кировчанки-Новоселовой Марии.

Среди мужчин в результате упорной борьбы Чемпионом области становится Сурнов Владимир из г.Кирово -Чепецка. Вторым финишировал Трифонов Павел, третьим -Харитонов Алексей из Кирова. Победители и призеры блиц также получили призы и награды.