В Самаре прошел блиц-турнир, посвященный Международному дню шахмат

Июл 20, 2016

20 июля в Самаре прошёл блиц-турнир, посвященный Международному дню шахмат. В праздничном соревновании приняли участие 77 шахматистов из Самары, Новокуйбышевска, Тольятти, Сызрани,  Челябинска, Ульяновска, Оренбургской области и Удмуртской Республики. Борьба проходила в 11 туров с контролем времени 3+2 сек.

Победителем турнира  с результатом 9,5 очка из 11 возможных стал мастер ФИДЕ Петр Палачев, «серебро» у Гусарова Алексея (9 очков).
Третье место поделили Князев Александр и Калинин Михаил (Новокуйбышевск), набравшие по 8,5 очка. С учетом дополнительных показателей «бронзовым» призёром стал Князев.  Тройка победителей — все самарцы.
Организаторами турнира были предусмотрены 7 призовых мест + дополнительные призы в категориях «лучший результат среди ветеранов», «среди юношей», «среди женщин».  5 место завоевал представитель Ульяновской области Олисов Андрей, 6-м стал самарец Семен Елистратов. 7-е место также у представителя Ульяновской области Добросмыслова Артёма.
В категории «лучший ветеран» приз получил самарский МФ Евгений Илюшкин, среди женщин самый высокий результат у МФ Елены Веревочкиной (Самара), среди юношей — у Давида Шапиро.