Шахматный фестиваль «ChessFamily»-2016

Июл 16, 2016

С 18 по 26 июня 2016 года в пансионате «Буревестник» Нижегородской области на берегу Горьковского моря проходил первый шахматный  фестиваль «ChessFamily».  Главная концепция турнира  состояла в том, чтобы отойти от жесткой спортивной борьбы за результат, и способствовать в легкой, дружественной и семейной обстановке окунуться в интересный мир шахмат.

939A1820

В шахматном фестивале, состоящем из четырех турниров (по возрастам), приняло участие 42 человека. Собрались участники из Московской области, Нижнего Новгорода, Кстово, Городца, Дзержинска, Удмуртской республики.

939A1957

Самому молодому участнику — Нестеренко Матвею из Нижнего Новгорода не исполнилось еще 5 лет. А самому опытному участнику из г.Ижевска исполнилось 75 лет. Технические итоги можно узнать на сайте фестиваля: http://chessfamily.ru/polozhenie.html#results.

На протяжении всего шахматного фестиваля участникам была предложена обширная дополнительная программа.

Был проведен конкурс решения шахматных задач, сеанс одновременной игры, турнир по быстрым шахматам, турнир по шведским шахматам, блиц-турнир, и, конечно же семейный турнир! В семейном турнире (1взр. + 1реб.) приняло участие 12 команд. Победителем стала семья Кузнецовых из Нижнего Новгорода, 2 место заняла семья Скоморохиных из г.Кстова, 3 место заняла семья Блиновых из Нижнего Новгорода.

 939A1916

Также состоялись турниры по футболу, волейболу, настольному теннису.

Зрители и неравнодушныеболельщики

Жаркая и солнечная погода способствовала приятному отдыху на берегу Горьковского водохранилища, на пляже которого был проведен конкурс на «Лучший песочный замок».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Интересная вечерняя анимация для детей, дискотеки, веломобили, мультфильмы, веревочный городок, батуты,  надолго запомнились всем участникам шахматного фестиваля.

 Закрытие фестиваля и награждение

Участники всех турниров и конкурсов были награждены дипломами, призами, сертификатами участников и памятными подарками.

Более подробную информацию о шахматном фестивале «ChessFamily» можно узнать на сайте фестиваля:  http://chessfamily.ru/index.html

Информацию предоставил А.Ватлин (Ижевск).

1391 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>