В Перми прошел Первый Кубок Пермского Политеха по быстрым шахматам

Май 25, 2016

20 и 21 мая в Пермском национальном исследовательском политехническом университете прошел Первый Кубок Пермского Политеха по быстрым шахматам. В Кубке приняли участие семь шахматистов по рейтингу ФИДЕ на 1 мая 2016 года и три шахматиста по персональному приглашению. Каждому участнику отводилось на партию по 15 минут + 5 секунд за каждый сделанный ход. Турнир прошел в соответствии с Правилами шахмат ФИДЕ по круговой системе в девять туров. В первый день было сыграно 4 тура, а во второй 5.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

  1. 1 место – мастер спорта по шахматам Смирнов Алексей (7,5 очков из 9);
  2. 2 место – мастер ФИДЕ, выпускник Гумф Хайруллин Денис (6 очков из 9);
  3. 3 и 4 место между собой разделили международный мастер Шинкевич Виталий и международный гроссмейстер Варавин Виктор. Оба игрока набрали по 5,5 очков, но по дополнительному показателю 3 место занял выпускник ГумФ Шинкевич Виталий.

Единственная представительница прекрасного пола студентка ФПММ Стволова Софья была отмечена красивым выигрышем с рейтинг-фаворитом турнира Шинкевичем Виталием.

Победители турнира были награждены кубком, медалями и дипломами соответствующих степеней. А также денежными призами от генерального спонсора мероприятия некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Наш Край».

На закрытии турнира многие участники отметили отличную организацию и четкую работу судейской коллегии. По словам организаторов Кубка, ежегодное проведение такого турнира станет традицией в Пермском Политехе!

Источник информации - http://pstu.ru/

1691 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>