Итоги финала Кубка Удмуртии по быстрым шахматам и блицу

Май 18, 2016

Победители финала Кубка УР по блицу

14 и 15 мая в Ижевске завершились финалы Кубков Удмуртии по быстрым шахматам и блицу. Параллельно прошли турниры для участников не попавших в финальную стадию. По быстрым шахматам турниры проходили в 7 туров. В финале борьба за победу продолжалась до последней партии. Участников, занявших пять первых мест, разделили всего пол-очка.Лидировавшие весь турнир Арзамасцев Артур и Ватлин Александр проиграли свои партии в последнем туре. Но если Арзамасцеву это не помешало занять первое место (по дополнительному показателю),  то Ватлин в итоге поделил 4-5 место. Второе место занял международный мастер Козионов Кирилл. Третьим стал Кочнев Андрей. В параллельном турнире тоже не обошлось без подсчета дополнительных показателей. В итоге тройка призеров выглядит так: 1. Сбитнев Андрей; 2. Сазонов Анатолий (все из Ижевска);  3. Зубарев Николай (п. Ува).

Победители финала Кубка УР по быстрым шахматам

Турниры по блицу проходили в 11 туров. В финале борьба была за первое место. Сделав одну ничью 1 место занял кандидат в мастера спорта Сбитнев Андрей. 2 место с 10 очками из 11 возможных занял мастер ФИДЕ Поняев Руслан. 3-им стал кандидат в мастера спорта Русских Никита. В побочном турнире призерами стали: 1. Макаренко Александра — женский мастер ФИДЕ; 2. Лыков Сергей — кандидат в мастера спорта; 3. Арзамасцев Артур — кандидат в мастера спорта.

Федерация шахмат благодарит тренерские коллективы ДЮСШ № 6 и ДЮСШ по шахматам за отличную организацию этапов (19 по быстрым шахматам и 14 по блицу) и финалов Кубков Удмуртской Республики. В сентябре начнутся новые марафоны.