XIII Всероссийские лично-командные соревнования по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности

Сен 30, 2015

Афиши
Положение с печатями. Соревнования проводились в санатории «Колос» с. Кинель-Черкассы Самарской области с 24 по 29 сентября 2015 г.

С 24 по 29 сентября 2015 года в в санатории «Колос» с. Кинель-Черкассы Самарской области будут проводиться XIII Всероссийские лично-командные соревнования по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности.

Впервые эти соревнования были проведены в 2003 году в с. Кинель-Черкассы и неизменно каждый год проходят в одном и том же месте. По замыслу организаторов эти соревнования должны были стать традиционным, с постоянно расширяющейся географией участников со всей России. В 2003 году в соревнованиях принимали участие 13 регионов России. В 2005 году уже соревновались сельские юные шахматисты из 21 региона России.

Проведение соревнований по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности немало способствует развитию шахмат в Самарской области, позволяет максимально  использовать потенциал шахматистов и тренеров области, помогает совершенствованию талантливых самарских юниоров.

Победителями XII Первенства, проходившего в 2014 году, стали шахматисты Альшеевского района Республики Башкортостан. Серебряными призерами были также представители Башкортостана – крманда Чишминского района. Бронзу в упорной борьбе завоевала команда Самарской области.

Соревнования проводятся на высоком организационном уровне, что стало возможным благодаря совместному участию по подготовке и проведению турнира самарского общественного регионального фонда поддержки и развития шахматного спорта (президент Е.А.Серпер), министерства спорта Самарской области (министр Д.А.Шляхтин), министерства образования и науки Самарской области (министр В.А.Пылев), российской шахматной федерации (президент Филатов Андрей Владимирович), Главе муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области (А.П.Попов) и федерации шахмат Самарской области.

Вся информация по подготовке и проведению соревнований размещается на официальных сайтах федераций шахмат Приволжского федерального округа http://prifochess.ru и Самарской области www.samara-chess.ru. Соревнование также будет освещаться на сайте российской шахматной федерации www.ruchess.ru.

По предварительным заявкам в XIII Всероссийских лично-командных соревнованиях по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности, планируют принять более 180 шахматистов из 20 регионов России.

Торжественное открытие состоится в каминном зале санатория «Колос» 24 сентября в 11.00 часов.

2520 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Нет комментариев

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>