«Орловская ладья -2015″

Июн 22, 2015

20 июня в городе Орлове Кировской области прошел 4-й традиционный шахматный фестиваль «Орловская ладья».

DSCF5439

Данный фестиваль без преувеличения является настоящим праздником для всех жителей города. Начинается он с парада от районного Дома культуры до стадиона ,в котором участвуют представители всех местных организаций, предприятий, школ, училищ и т.д.

Именно на стадионе в течении нескольких часов происходит выступление танцевальных и песенных коллективом Орловского и соседних с ним районов Кировской области, шахматные турниры.»Изюминкой» праздника является выступление хореографического ансамбля Орловского Дома культуры с композицией «Шахматная феерия»,в которой юноши и девушки, в костюмах белых и черных фигур танцуют шахматный менуэт.

В этом году поздравить орловчан и гостей фестиваля приехали Председатель Областного Законодательного Собрания Ивонин А.М., глава Орловской районной администрации Чикишев Ю.С., глава городского поселения Данилов Д.И., Председатель президиума областной федерации шахмат Шамов Е.Г.и др.

IMG_0789

Перед началом соревнований мастер ФИДЕ Ураев И.сыграл партию в «живые шахматы» с юным спортсменом из Кирова Евтуховым Львом. Партия завершилась вничью.

IMG_0786

В рамках праздника состоялись несколько турниров. В них приняли участие юные шахматисты и шахматистки из Кирова, Москвы, Санкт-Петербурга, ряда районных центров Кировской области, любители шахмат. В главном турнире 1 место занял  мастер ФИДЕ Ураев И.из пос.Мурыгино ,2 место у кмс из Уржума Михеева А.,3 место у мм из Кирово-Чепецка Власенко М.

IMG_0782

Победители и призеры были награждены грамотами, сувенирами и ценными подарками.

1847 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>