В Самаре прошел турнир памяти А.Арканова

Мар 23, 2015

22 марта в  самарской шахматной гостиной состоялся турнир по молниеносным шахматам, посвященный памяти Аркадия Арканова.

21

 

Турнир проходил  по круговой системе, шахматисты сыграли по 2 партии с переменой цвета, контроль времени — 3 мин. + 2 сек. Главный судья — международный арбитр Станислав Янушевский.

Аркадий Арканов любил шахматы, с удовольствием принимал участие в различных шахматных мероприятиях, проводимых в Москве.

03_8

 

фотография с сайта http://www.chess-news.ru/

В турнире памяти приняли участие мастера шахматной игры из Самары, Новокуйбышевска и Тольятти.  Борьба за призовые места не прекращалась до последней партии. Интрига в распределении призовых мест сохранялась.
13
МФ из Самары Игорь Блатов
27
КМС Евгений Либерман и Михаил Калинин
30
Андрей Гришин
20
МФ из Самары Олег Безман в заключительном туре одержал победу со счетом 1,5 на 0,5 очка над ММ Алексеем Славиным и тем самым лишил его звания «вице-чемпиона» турнира. Лучшим стал международный гроссмейстер из Тольятти Арсений Алавкин — он набрал 12 очков, второе место с 10,5 очками завоевал КМС Тарас Фомин (Самара), а на третьем месте, с разницей от второго всего на пол-очка, оказался ММ Алексей Славин.
6
3225 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>