Владислав Артемьев — выиграл «серебро» на чемпионате мира по быстрым шахматам!

Дек 29, 2025

В женском турнире по 8,5 очков из 11 набрали Чжу Цзиньэр (Китай), Александра Горячкина (Россия)  и Хампи Конеру (Индия). Согласно положению, между сильнейшими шахматистками (Чжу Цзиньэр и Александра Горячкина) был разыгран дополнительный матч за первое место, а Хампи Конеру стала бронзовым призером.

 

 
Россиянка одержала победу в первой партии с контролем «3+2″, а вторая встреча завершилась вничью. Таким образом, Александра Горячкина впервые в своей карьере стала чемпионкой мира по быстрым шахматам. Наши поздравления!

Чемпионом мира по рапиду стал Магнус Карлсен (Норвегия), завоевавший этот титул уже в шестой раз.

Россиянин Владислав Артемьев набрал 9,5 очков и занял второе место, обогнав по дополнительным показателям Арджуна Эригайси (3 место, Индия), Ханса Ниманна (4 место, США) и Леньера Домингеса (5 место, США).

Поздравляем российских шахматистов с крупным успехом в Дохе!

Чемпионаты мира по блицу стартуют в понедельник 29 декабря. В первый день будет сыграно 13 туров у мужчин и 10 у женщин.

Начало игры — в 14:00 МСК.

Техническая информация

Трансляция партий (мужчины)

Трансляция партий (женщины)

Официальный сайт

 

ruchess.ru

142 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>