В Сочи завершился VI Международный фестиваль памяти А. Куликова

С 20 по 29 сентября в «City Park Hotel Sochi» города Сочи состоялся VI Международный семейный шахматный фестиваль памяти Александра Геннадьевича Куликова. Программа была очень насыщенной: за 9 дней более 150 любителей шахмат приняли участие в самых популярных соревнованиях, а также смогли поучаствовать в творческом и кулинарном мастер-классах и викторине. Состоялись турниры: классический, семейный, рапид, блиц, по шахматам Фишера и «шведским» шахматам. Олимпийская чемпионка гроссмейстер Татьяна Косинцева провела сеанс одновременной игры против 22 юных шахматистов. Борьба продолжалась свыше 9 часов: все участники стремились продемонстрировать свою лучшую игру и оказать достойное сопротивление чемпионке. В итоге четверым удалось сыграть вничью; итоговый счет сеанса 20:2 в пользу сеансера.
На церемонии закрытия фестиваля победителей турниров наградили кубками, медалями, грамотами и денежными призами. Вручали награды заслуженный мастер спорта России Татьяна Косинцева, президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Завиваев и главный судья, международный арбитр Николай Степаненко.
Главный приз iPhone 14 по праву достался Кристине Завиваевой из Нижнего Новгорода. Мы поздравляем победителя фестиваля и желаем новых побед на турнирах и в жизни!
Незабываемые впечатления гостям подарило выступление образцового художественного ансамбля кавказского танца «РОКВА». И по доброй традиции всех участников пригласили на праздничный банкет с вкуснейшим шахматным тортом.
Помощь в организации спортивного семейного шахматного праздника оказали Федерация шахмат России, Федерация шахмат Нижегородской области, Федерация шахмат Краснодарского края и «City Park Hotel Sochi».
Международный семейный шахматный фестиваль памяти А. Г. Куликова — это семейное мероприятие спорта и дружбы, где участником может стать любой желающий.
ruchess.ru


