В Перми завершился региональный этап «Белой ладьи»

Мар 9, 2024

8-10 марта 2024 года в Перми прошел Региональный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций. На старт вышли 12 команд из разных уголков Пермского края. Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров.

Второй год подряд краевой этап выиграла команда СОШ № 9 г. Пермь: Баталов Прохор, Гурышов Михаил, Насибуллин Роман, Иванова Екатерина; ребята завоевали путевку на всероссийский финал. На втором месте команда СОШ № 42 г. Пермь: Камаев Всеволод, Мазеин Михаил, Мазеина Софья, Пустовит Роман. Третье место заняла команда гимназии из г. Чернушка: Журавлев Дмитрий, Бурдаков Александр, Ахметгалиев Алексей, Некрасова Виктория.

Также разыгрывались медали по доскам в личном зачете.
1 доска: 1. Камаев Всеволод 2. Баталов Прохор 3. Журавлев Дмитрий
2 доска: 1. Гурышов Михаил 2. Бурдаков Александр 3. Морозов Тимофей
3 доска: 1. Насибуллин Роман 2. Яковлев Денис 3. Иванова Евгения
4 доска: 1. Иванова Екатерина 2. Мазеина Софья 3. Обухова Алена

Победителей и призеров награждали президент Федерации шахмат Прикамья Арутюн Арутюнян, директор федерации Юлия Чернышова и главный судья соревнований.