Завершились чемпионаты Кировской области

Дек 22, 2023

24 декабря завершился чемпионат Кировской области по шахматам среди мужчин и женщин. Среди женщин уверенную победу одержала учащаяся средней школы № 51 города Кирова Турунцева Елизавета. Второй стала ученица той же школы Варданян Ольга, третье место у Калининой Елизаветы.

У мужчин напряженная борьба велась на протяжении всех 9 туров. В результате по 7 очков из 9 набрали МФ Трифонов Павел и кмс Евтухов Лев. Лишь по второму дополнительному показателю в 6-й раз чемпионом области стал Трифонов.

На пол-очка от первых призеров отстали три спортсмена. И здесь лучшие дополнительные показатели вывели на третье место кандидата в мастера спорта Толканова Владимира.

Победители и призеры соревнования были награждены кубками, медалями, дипломами и денежными призами.

В ходе турнира свой 83-й день рождения отметил старейший судья региона, бывший президент Федерации шахмат Кировской области Максим Израилович Милюковский. Имениннику торжественно вручили памятный кубок и медаль за многолетнее служение шахматам.