В Самарской области завершился всероссийский семинар судей

Ноя 8, 2023

В самарском загородном комплексе «Циолковский» продолжается первенство ПФО, в рамках которого проводится обширная дополнительная программа.

Завершился всероссийский семинар спортивных судей по виду спорта «шахматы». В нем приняло 29 участников из 11 регионов Приволжского федерального округа, включая 12 спортивных судей всероссийской категории и 8 спортивных судей первой категории. Участники прослушали лекции международного арбитра, лектора ФШР Владимира Стараторжского (Московская область) и успешно сдали зачет.
В двухдневном межрегиональном турнире «Шахматная семья» приняло участие 14 команд из девяти регионов ПФО. Уверенную победу одержала команда семьи Борщ (Нижегородская область), второе место осталось за командой семьи Валеевых (Республика Башкортостан), на третьем месте финишировала семья Макеевых (Оренбургская область).

На проходившем в рамках первенства Приволжского федерального округа кубка по мини-футболу победила шахматная сборная Республики Татарстан.

Традиционный блицтурнир среди тренеров, представителей и судей первенства ПФО собрал представительный состав из 33 участников. Турнир уверенно выиграл Максим Кулаев (Саратовская область).