В Саранске День шахмат отметили сеансом одновременной игры

Июл 26, 2023

В День шахмат в Саранске в рамках реализации проекта ФШР «Шахматы в школах» состоялся сеанс одновременной игры ветерана мордовских шахмат кандидата в мастера, инвалида по слуху А. Антипина. Ему противостояли 24 школьника из Саранска, Лямбирского и Ковылкинского районов Мордовии, в том числе из Саранской школы-интерната для детей с нарушениями слуха».

 


Мероприятие прошло в пушкинском парке и вызвало огромный интерес как у юных шахматистов, так и их многочисленных болельщиков. Во время сеанса яркое солнце сменилось кратковременным дождем; игрокам пришлось оставить свои столики и спрятаться под огромной елью. Вскоре небо прояснилось, и сеанс продолжился с блестящими от прошедшего ливня шахматными фигурами.

Юные шахматисты играли с большим подъемом, всем хотелось выиграть и получить призы от ФШР. В итоге счет оказался равным, 12:12 — 10 партий выиграл сеансер, 10 — юные таланты и еще 4 партии завершились вничью.

Лучшие 10 игроков были награждены шахматными книгами и дипломами участника от ФШР. Результатами сеанса остались довольны и игроки, и сеансер, и многочисленные болельщики.

Мероприятие было проведено Управлением по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политики Администрации городского округа Саранск совместно с Федерацией шахмат Республики Мордовия при поддержке Федерации шахмат России.

 

Источник — ruchess.ru.

158 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>