Подведены итоги соревнований «Дебют» в Чувашии

Апр 30, 2023

В рамках проекта ФШР и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Шахматы в школах» проведен региональный этап Всероссийских командных соревнований по шахматам «Дебют». За главный приз боролись 10 команд общеобразовательных организаций Чувашской Республики, в которых организован шахматный всеобуч.

Борьба шла напряжённая, заранее сложно было предсказать её исход. Играли ребята 1-2 классов, многие из которых ни разу не принимали участия в официальных соревнованиях, а для некоторых этот турнир стал настоящим дебютом. Некоторым участникам сложно было, имея преимущество, справиться с волнением и одержать победу. Другие — бились до конца, не имея материального перевеса, изматывая себя и соперника, не догадываясь о возможности предложения ничьей.

 

 

В этот раз удача оказалась на стороне более опытных команд. «Бронза» досталась команде Траковской школы Красноармейского района. Серебро выиграла команда школы № 29 г. Чебоксары. Победителем турнира стала команда школы № 65 г. Чебоксары. Ребятам теперь предстоит защищать честь республики на Всероссийских командных соревнованиях «Дебют», которые состоятся в период с 3 по 10 июня в пгт. Сириус Краснодарского края.

Этот турнир также стал дебютом для Ярослава Гришина, который недавно вместе с Василисой Гришиной вернулся с 3 смены «Всероссийский шахматный фестиваль» ВДЦ «Океан», где они получили сертификаты юного судьи по шахматам и юного инструктора по шахматам.

Технические результаты

 

Источник — ruchess.ru.

117 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>