Определились сильнейшие шахматисты Пермского края в возрасте до 9 лет

Мар 26, 2023

С 21 по 26 марта прошло первенство Пермского края среди мальчиков и девочек до 9 лет. В соревнованиях принял участие 51 юный шахматист из Перми, Лысьвы, Чернушки, Березников, Соликамска, Очера, Чайковского, Березовки. Ребята разыграли две путевки на первенство России до 9 лет, которое пройдет в Костроме в мае.

В турнире мальчиков с результатом 8 очков из 9 возможных победу одержал Дьяконов Кирилл. По 6,5 очков набрали Ушаков Андрей, Трегубов Михаил и Дьячков Тимур, но по дополнительным показателям Тимур остался за чертой призеров.

Среди девочек вне конкуренции была Иванова Екатерина (2015). Она выиграла все 9 партий и уверенно завоевала путевку в Кострому. 8 очков и второе место у Лыковой Маргариты (2015), на третьем месте с 6,5 очками финишировала Насибуллина Лиана (2015).

Также был отмечен результат девочек 2016 г.р. и младше: Некрасова Виктория (2016) – 6 очков, Маринина Вероника (2017) – 4,5 очка и Хаснутдинова Яна (2017) – 4 очка.

Победители и призеры награждены кубками, медалями и денежными призами. Награждение провели директор Федерации шахмат Прикамья Юлия Чернышова и главный судья соревнований Владимир Санчелов.

Фотографии

Итоговая таблица

 

Источник -ruchess.ru.

 

118 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>