В Ижевске провели командный турнир «Шахматная семья»

Дек 28, 2022

25 декабря в помещении республиканской шахматной школы Ижевска в рамках проекта «Шахматная гостиная» при поддержке Фонда президентских грантов прошел Республиканский командный турнир «Шахматная семья».

Проект «Шахматная гостиная» является победителем конкурса «Спорт для всех» благотворительной программы «Сила спорта» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

К участию в турнире допускались команды, состоящие из двух членов семьи: одного взрослого и одного ребенка (до 14 лет включительно).

Соревнование, прошедшее с контролем времени 10 минут + 5 секунд на ход, было разбито на три отдельных турнира. В общей сложности участвовало более 60 команд.

В старшей детской возрастной группе (2012 г.р. и старше) победила семья Юговых. На втором месте — семья Бочкаревых. Замкнула призовую тройку семья Сидоровых.

В средней детской возрастной группе (2013-2014 г.р.) первое место у семьи Пушиных. «Серебро» завоевала семья Кукиных. Третье место у семьи Трояновых.

В младшей детской возрастной группе (2015 г.р. и младше) первенствовала семья Мерзляковых. На втором месте финишировала семья Пименовых. Третье-пятое места с абсолютно одинаковыми дополнительными показателями поделили семьи Балицких, Баталовых и Касимовых.

Как всегда, соревнование прошло в теплой дружеской обстановке. Все участники получили массу положительных эмоций. Многие взрослые сами когда-то занимались в данной шахматной школе, а теперь приводят на занятия своих детей — преемственность поколений продолжается.