В рамках фестиваля «Кубок надежды» прошел семейный турнир

Авг 23, 2022

Семейный турнир по быстрым шахматам является изюминкой Всероссийского шахматного фестиваля «Кубок надежды», который проходит в Нижнем Новгороде. По традиции шахматные семьи соревнуются во время прогулки на теплоходе. Солнечная погода, прекрасные виды с речного судна, душевная атмосфера – всё это поднимало настроение участникам и способствовало хорошей игре.

В турнире участвовали 18 семейных команд из разных регионов страны. Первое место завоевали брат и сестра Дмитрий Рассадин и Алена Корчагина (Нижний Новгород). Победители набрали 8 очков из 10.

Вторыми стали братья Лев и Анатолий Евтуховы (Киров): у них в активе 7,5 очков. На третьем месте с 7 очками финишировали дочь и отец Самира и Филюс Ишкинины (Салават, Республика Башкортостан).

В церемонии награждения принял участие президент ФШНО Илья Завиваев. Руководитель областной федерации, к слову, играл в турнире с дочерью Кристиной.

Также в рамках фестиваля «Кубок надежды» прошел городской турнир «Шахматы без границ». Это соревнование для людей с ограниченными возможностями здоровья было организовано в четвертый раз. Турнир проходил в уютном помещении стадиона «Нижний Новгород».

Итоги:

1 место — Руслан Хисматулин;
2 место — Алексей Козырев;
3 место — Дмитрий Померанцев.

Женский зачет:

1 — Наталья Баландина;
2 — Людмила Грибова;
3 — Светлана Потылицына.

Победители и призеры получили награды. Всем игрокам были вручены памятные подарки с символикой фестиваля. Участники поблагодарили организаторов турнира за возможность поиграть в шахматы и пообщаться.

Источник — ruchess.ru.

 

193 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>