В Гостиной им. В.Я.Дворковича состоялся турнир памяти Евгения Свешникова

Июл 26, 2022

Турнир по быстрым шахматам среди ветеранов памяти Евгения Свешникова состоялся в Шахматной гостиной им. В.Я. Дворковича. Для большинства шахматистов важна не столько победа, сколько участие и встреча с друзьями. Последний раз в Шахматной гостиной ветераны играли 30 ноября 2019 года, среди участников был и Евгений Свешников.

Организаторами соревнования являлись Федерация шахмат России, выделившая 100 000 рублей, и ее Комиссия ветеранов. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров, контроль времени 8 минут до конца партии + 5 секунд за каждый ход. 5 часов и 18 минут шла напряженная борьба за шахматной доской. За здоровьем ветеранов внимательно следила врач Елена Афанасьева. Многие подходили к ней померить давление и получить рекомендации.

Среди участников было 10 гроссмейстеров, 11 международных мастеров и мастеров ФИДЕ. Помимо москвичей в турнире играли представители Владимирской, Калужской, Московской, Смоленской, Тюменской областей, Республики Башкортостан, г. Санкт-Петербург, Ставропольского края, Удмуртской Республики.

Победители у мужчин: 1. Калегин Евгений, 2. Балашов Юрий 3. Драгомарецкий Евгений – по 6,5 очков. Столько же набрал и Архипов Сергей, но худший дополнительный показатель оставил его на 4 месте.

У женщин: 1. Михайлова Ирина, 2. Богумил Татьяна – по 5 очков, 3. Потихошкина Надежда – 4,5.

Технические результаты

След его в шахматах — неизгладим

Здоровья вам и шахматного долголетия, ветераны!

Источник — ruchess.ru.

 

219 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>