В Городце завершился фестиваль «Малый Китеж — 2022″

Авг 3, 2022

Межрегиональный фестиваль «Малый Китеж» прошел в седьмой раз. Участники соревнований по классическим шахматам представляли Нижегородскую, Московскую и Костромскую области. Спортсмены были разделены на две группы с учетом рейтингов.

В турнире «А» победу одержал Никита Нагорнов (Работки), набравший 8 очков из 9. На пол-очка отстал серебряный призер Евгений Присталов (Нижний Новгород). «Бронзу» с 7 очками завоевал Иван Пухов (Павлово).

Победителем турнира «Б» стал Денис Баранов (Красные Баки), в активе которого 8 очков. Второе место занял Владислав Дождев (Балахна) – 7,5 очков. Третьим финишировал Марк Майоров (Сергач) – 7 очков.

Благодаря нескольким местным предпринимателям, поддерживающим развитие шахмат в Городце, общий призовой фонд соревнований получился довольно значительным. Это позволило наградить основными и дополнительными призами 26 участников.

Соревнования проходили в усадьбе Авдотьи Лапшиной. Историческое здание, расположенное на волжской набережной, входит в число главных достопримечательностей старинного города