В Казани подвели итоги Мемориала Рашида Нежметдинова

Июн 4, 2022

Международный мастер Кирилл Шубин (Санкт-Петербург) стал победителем 44-го Мемориала Р.Г. Нежметдинова — этапа Кубка России среди мужчин. На втором месте финишировал гроссмейстер Дмитрий Хегай (Красноярский край), третье место занял гроссмейстер Сергей Волков (Республика Мордовия).

Победители в номинациях: среди ветеранов — Геннадий Туник, среди женщин — Зарина Шафигуллина, среди шахматистов Республики Татарстан — Роман Новиков, среди юниоров — Алексей Грачев, среди шахматистов с рейтингом не выше 2450 — Руслан Кавыев.

Турнир проходил в РСШОР имени Р.Г. Нежметдинова с 27 мая по 3 июня. В соревновании приняли участие 182 шахматиста (из них 13 гроссмейстеров, 12 международных мастеров и 26 мастеров ФИДЕ) из 40 регионов России, а также Беларуси, ДНР и ЛНР.