В Казани провели отборочный турнир к финалу «Лиги Блиц Республики Татарстан»

Апр 5, 2022

101 шахматист вышел на старт отборочного блицтурнира к финалу «Лиги Блиц Республики Татарстан», который прошёл в казанской РСШОР имени Р.Г. Нежметдинова 3 апреля.

Победил гроссмейстер Рамиль Хасангатин (Казань), на втором месте финишировал кандидат в мастера Роман Новиков (Набережные Челны), замкнул первую тройку гроссмейстер Арсений Алавкин (Самара).

В зачёте ветеранов первенствовал Ильгиз Багаутдинов, первый женский приз завоевала женский мастер ФИДЕ Любовь Маркелова (оба — Казань), лучшим среди юниоров стал Нурлан Хисматов (Кукмор).

Финалы циклов турниров «Лига Блиц» и «Рапид Гран-при» на призы Федерации шахмат Республики Татарстан, которые проводятся в трех территориальных зонах — Казань, Набережные Челны и Юго-Восток Татарстана, состоятся в Казани 14-15 мая.