В Нижнем Новгороде прошел чемпионат области по быстрым шахматам

Дек 27, 2021

В помещении Спортивной школы №15 состоялся чемпионат Нижегородской области 2021 года по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. Общий турнир с раздельным зачетом собрал 56 спортсменов, представлявших Нижний Новгород, Кстово, Дзержинск, Богородск, Выксу, Павлово, Городец, Балахну, Большое Козино и Ефимьево.

Чемпионом области стал Евгений Голяков, набравший 7,5 очков из 9 возможных. Победитель прошел турнирную дистанцию без поражений. Второе место с 7 очками занял кандидат в мастера спорта Максим Колчин. На третьем месте финишировал FM Дмитрий Гольцев, у которого 6,5 очков.

Звание чемпионки области среди женщин завоевала WFM Светлана Вифлеемская, набравшая 6 очков. Второе и третье место заняли WCM Эмилия Завиваева (5,5 очков) и WCM Эвелина Завиваева (4,5 очка). Приз за лучший результат среди ветеранов получил Александр Ахмеджаев — 6 очков.

В церемонии награждения принял участие президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Завиваев. Главный судья соревнования – спортивный судья Всероссийской категории Максим Феденко.