В Уфе завершился Мемориал Гумерова-2021

Окт 17, 2021

Главным мероприятием социальной программы в рамках Суперфиналов чемпионатов России в Уфе стал IX Мемориал Р.Х. Гумерова. В этом году он проходил в формате командного турнира и собрал шахматистов не только из Республики Башкортостан, но и из других регионов. Состав команды — четыре юноши или девушки не старше 2004 г.р. и капитан команды.

В соревновании приняли участие 17 команд. Победу праздновала команда ДЮСШ № 2 г. Стерлитамак. Возглавил команду международный мастер из Челябинска Ярослав Ремизов. В состав команды-победительницы также вошли Левон Азизян, Максим Ермаков, Дмитрий Литвинов и Ринат Кунаккузин.


На втором месте финишировала команда «Толпар-1″, представляющая одного из главных организаторов турнира СК «Толпар». За команду играли Камилла Байбурина, Артур Ганиев, Рамзат Валиев, Расуль Галиев и тренер СК «Толпар» Семен Григорьев.

Третьей стала команда шахматной школы «Профи 64″ в составе Тимофея Бабкова, Ивана Меньшикова, Лейлы Табермаковой, Дианы Зайцевой и международного мастера Роберта Ямилова.

В рамках Мемориала также были проведены турниры по блицу и быстрым шахматам.

В соревнованиях по блицу убедительную победу одержал уфимский гроссмейстер Денис Хисматуллин, вторым стал студент БГУ Максим Швецов, на третьем месте — тренер СК «Толпар» Федор Тиманкин.

Победителем турнира по рапиду стал первокурсник УГАТУ мастер ФИДЕ Тигран Мухутдинов. На втором месте финишировал международный мастер Ярослав Ремизов, а третьим стал самый юный башкирский кандидат в мастера спорта Алексей Игнатьев. Как в турнире по быстрым шахматам, так и блицтурнире, лучшей среди женщин стала Камилла Байбурина, которая выиграла и соревнование первых досок основного турнира.

Подробная информация

Источник — ruchess.ru.

 

445 Сумма Просмотров 2 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>