Владислав Артемьев выиграл чемпионат России по блицу

Окт 12, 2021

Владислав Артемьев

В понедельник 11 октября в сочинском Гранд Отеле «Жемчужина»: состоялись личные чемпионаты России по блицу среди мужчин и женщин (швейцарская система, 13 туров, контролем времени 3+2).

У мужчин на старт вышли 217 участников, в том числе 34 гроссмейстера. Уверенную победу одержал рейтинг-фаворит Владислав Артемьев: он набрал 12 очков из 13 возможных и на целых 2 очка опередил серебряного призера, которым стал Алексей Сарана. Третье место занял Константин Сакаев — 9,5; по дополнительным показателям он опередил Арсена Кухмазова, Никиту Петрова, Бориса Савченко и Игоря Лысого.

Итоговое положение, мужчины.

В женском чемпионате участвовали 94 шахматистки, среди которых было 7 гроссмейстеров. Первое место заняла международный мастер Маргарита Потапова, набравшая 10,5 из 13. На втором месте финишировала Дарья Юрасова, на третьем Елена Томилова, на четвертом — Екатерина Дьяконова (по 9,5).

Итоговое положение, женщины.

12-13 октября состоятся личные чемпионаты России по быстрым шахматам среди мужчин и женщин (швейцарская система, 11 туров, контроль времени 15+10). 12 октября пройдут 1-5 туры; начало 1 тура в 14.00 МСК.