Команда «Феникс» стала победительницей командного чемпионата Татарстана по рапиду

Окт 1, 2021

Командные чемпионаты Республики Татарстан по быстрым шахматам и блицу прошли в Набережных Челнах 2-3 октября 2021г.

В общей сложности на старт турниров вышли 57 команд (190 человек), представлявших 15 городов и районов Татарстан и разыгрывавшие первенство в трёх группах: численностью населения более 90 тысяч человек (1 группа), от 35 до 90 тыс.человек (2 группа) и менее 35 тыс.человек (3 группа). 2 октября прошли чемпионаты РТ по рапиду, 3 октября шахматисты республики выявляли сильнейших в блице. В составе мужских команд – по 4 доски, девушки играли на двух досках.

Чемпионат Республики Татарстан 2021 года по быстрым шахматам среди мужчин выиграла команда «Феникс» (Набережные Челны) в составе: Роберт Сафин, Максим Самусенко, Айдар Садыков, Алмаз Куликов, победившая в матче за 1-2 места сборную Вахитовского района Казани (Рамиль Файзрахманов, Марат Хасанов, Руслан Муртазин, Ильмир Файзрахманов). «Бронза»  — у команды «Эверест» (Набережные Челны) в составе: Леонид Ефимов, Игнат Асафьев, Роман Новиков, Матвей Иванов.

Во второй группе (районы с населением 35-90 тысяч человек) первенствовала сборная Лениногорска (Матвей Николаев, Марсель Мубаракшин, Владимир Шуваткин и Артём Афанасьев).

Команда «Гранит» (г. Кукмор) уступила победителям в матче за 1-2 места. Состав команды: Нурлан Хисматов, Артур Евдокимов, Салим рахматуллин, Альфия Гилязова. На третьем месте — команда «Кукмор» (Дмитрий Алексеев, Илгиз Хазеев, Марат Закиров, Камиль Шаймарданов и Владислав Абдулов).

В третьей группе (районы с населением до 35 тысяч человек) победила команда с.Актаныш (Раяна Латыпова, Разиля Набиева, Фируза Набиева и Данияр Латыпов).

Женский чемпионат РТ по быстрым шахматам выиграла набережночелнинская команда «Челны сборная» (Зарина Шафигуллина и Александра Мальцева), на втором месте — команда Зеленодольска (Мелисса Стакина и Алина Гумерова), замкнула первую тройку в группе городов и районов с  численностью населения свыше 90 тысяч человек сборная Вахитовского района Казани (Динара Файзрахманова и Дина Нигматуллина.

Во второй группе победила команда Кукмор (Зулейха Хузина и Диана Гарафутдинова), на втором месте — команда Лениногорска (Дарья Фролова и Наталья Филимонова).

На первом месте в третьей группе — команда Сабинского района (Диляра Галиуллина и Рамиля Нургалиева).

Призёры турниров по доскам:

Турнир мужчин

1 доска

1 место — Дмитрий Оспенников («Авангард» г.Зеленодольск)

2 место — Рамиль Файзрахманов (Вахитовский район г.Казань)

3 место — Нурлан Хисматов («Гранит» пгт.Кукмор)

2 доска

1 место — Павел Торопов (Приволжский район г.Казань)

2 место — Богдан Павлов («СШ «Этюд» г.Наб.Челны)

3 место — Максим Самусенко («Феникс» г.Наб.Челны)

3 доска

1 место — Руслан Муртазин (Вахитовский район г.Казань)

2 место — Владимир Шуваткин (Лениногорск)

3 место — Роман Новиков («Эверест» г.Наб.Челны)

4 доска

1 место — Никита Гилязитдинов («Сатурн» г.Наб.Челны)

2 место — Алмаз Куликов («Феникс» г.Наб.Челны)

3 место — Азат Галиев (Приволжский район г.Казань)

Турнир женщин

1 доска

1 место — Зарина Шафигуллина («Челны Сборная» г.Наб.Челны)

2 место — Мелисса Стакина (Зеленодольск)

3 место — Зулейха Хузина (Кукмор)

2 доска

1 место — Дина Нигматуллина (Вахитовский район г.Казань)

2 место — Алина Семенова (Зеленодольск)

3 место — Александра Мальцева («Челны Сборная» г.Наб.Челны)

В командном чемпионате Республики Татарстан по блицу среди мужчин первенствовала команда «Сатурн» (Набережные Челны) в составе: Ренат Гавариев, Руслан Габитов, Артём Нагимов и Никита Гилязитдинов. На втором месте — сборная Вахитовского района г.Казань (Рамиль Файзрахманов, Марат Хасанов, Руслан Муртазин и Ильмир Файзрахманов). Замкнула первую тройку команда Приволжского района Казани (Александр Летуновский, Павел Торопов, Айрат Вафин, Азат Галиев).

В группе районов с численностью населения 35-90 тысяч человек первое место заняла команда Лениногорска (Марсель Мубаракшин, Артём Афанасьев, Матвей Николаев и Владимир Шуваткин). На втором месте — команда Чистополя (Сергей Романов, Антон Трифонов, Андрей Демидов и Рамиль Ханов) «бронза» — у команды Заинска в составе: Михаил Царегородцев, Александр Утяганов, Евгений Демидов и Алексей Колесников.

В зачёте третьей группы (районы до 35 тысяч жителей) победила команда Сабинского района (Динар Закиров, Ильназ Газизуллин, Салават Габдрахманов и Алберт Сайфутдинов).

На втором месте — сборная Аксубаевского района (Ильнар Гафиятов, Марат Сафин, Тимур Магизов и Адель Купцов). На третьем — команда Мензелинска (Анвар Камалов, Рушан Залялов, Ренат Ибрагимов и Раффаэл Ибрагимов).

В женском чемпионате РТ по блицу (группа городов свыше 90 тысяч жителей) победила команда Набережных Челнов «Челны Сборная» (Зарина Шафигуллина и Александра Мальцева). На втором месте — Вахитовский район Казани (Динара Файзрахманова и Дина Нигматуллина). Третье место заняли шахматистки Зеленодольска (Мелисса Стакина и Алина Семенова).

Во второй группе (35-90 тысяч человек) победила команда Кукмора (Зулейха Хузина и Диана Гарафутдинова). На втором месте — команда Лениногорска (Дарья Фролова и Наталья Филимонова).

В группе до 35 тысяч жителей первое место — у сборной Сабинского района (Диля Гайзуллина и Рамиля Нургалиева).

Призёры по доскам:

Турнир мужчин

1 доска

1 место — Хуснуллин Рамиль («Хуснуллин и К», г.Наб. Челны)

2 место — Рамиль Файзрахманов (Вахитовский район г.Казань)

3 место — Дмитрий Оспенников («Авангард» г.Зеленодольск)

2 доска

1 место — Максим Самусенко («Феникс», г.Наб.Челны)

2 место — Игнат Асафьев («Эверест», г.Наб.Челны)

3 место — Руслан Габитов («Сатурн», г.Наб.Челны)

3 доска

1 место — Айрат Вафин (Приволжский район г.Казань)

2 место — Руслан Муртазин (Вахитовский район г.Казань)

3 место — Кирилл Ковалев (Альметьевск)

4 доска

1 место — Адель Жафяров (Зеленодольск)

2 место — Владимир Шуваткин (Лениногорск)

3 место — Адель Купцов (Аксубаевский район)

Турнир женщин

1 доска

1 место — Зарина Шафигуллина («Челны Сборная» г.Наб.Челны)

2 место — Мелисса Стакина (Зеленодольск)

3 место — Зулейха Хузина (Кукмор)

2 доска

1 место — Диана Гарафутдинова (Кукмор)

2 место — Александра Мальцева («Челны Сборная» г.Наб.Челны)

3 место — Дина Нигматуллина (Вахитовский район г.Казань)+

Турнир прошёл под эгидой Федерации шахмат Республики Татарстан, предоставившей призовой фонд в размере около 320000 рублей. Была обеспечена онлайн-трансляция на 8 досках.

Официальный сайт: http://www.tat-chess.ru/news/komandnye_chempionaty_rt_po_bystrym_shakhmatam_i_blicu/2021-10-01-2348

Источник — ruchess.ru.

 

107 Сумма Просмотров 1 Просмотров Сегодня

Похожие Посты

Тэги

Добавить в

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>