Владислав Артемьев обыграл Магнуса Карлсена в финале Meltwater Champions Chess Tour

Сен 29, 2021

28 сентября состоялся четвертый тур финала серии Meltwater Champions Chess Tour. В каждом раунде играется матч из четырех партий. В случае равенства счета (2:2) победитель определяется в двух блицпартиях. Если и после них счет остается равным, то следует «Армагеддон». За победу в рапиде начисляется 3 очка (0 за поражение), за выигрыш на тай-брейке — 2 очка (1 за поражение).

Владислав Артемьев нанес поражение Магнусу Карлсену со счетом 3:1: россиянин выиграл вторую и четвертую партии, а две другие завершились вничью. Теймур Раджабов был сильнее Яна-Кшиштофа Дуды (2,5:1,5), Левон Аронян обыграл Аниша Гири (3:1), а Максим Вашье-Лаграв с минимальным счетом уступил Шахрияру Мамедьярова.
Хикару Накамура и Уэсли Со сделали четыре короткие ничьи, а обе блицпартии выиграл Накамура.