Рамиль Хасангатин (Казань) выиграл турнир в честь Дня шахмат

Июл 19, 2021

Казанский гроссмейстер Рамиль Хасангатин выиграл онлайн-блицтурнир на призы Федерации шахмат Республики Татарстан, посвящённый Всемирному дню шахмат.

На втором месте финишировал международный мастер Рамиль Файзрахманов (Казань). Замкнул первую тройку мастер ФИДЕ Владимир Шуваткин (Лениногорск).

Источник  — ruchess.ru.

Первое место среди женщин заняла Аделя Салахова (Бавлы), на втором месте — Мелисса Стакина (Зеленодольск), «бронза» у Марии Якимовой (Казань).
Среди ветеранов первенствовал Ильгиз Багаутдинов, на втором — Леонид Злачевский (оба — Казань), на третьем — Рамзия Самусенко (Набережные Челны).

В зачёте юношей и девушек 2005 г.р. и моложе первый приз завоевал Роберт Сафин (Набережные Челны), на втором месте — Матвей Николаев (Лениногорск), на третьем — Искандер Насыбуллин (Казань).

Турнир прошёл на сайте Chess.com 17 июля с контролем времени 3’+1» при участии 93 шахматистов Республики Татарстан. Общий призовой фонд составил 26700 рублей.